Туристический маршрут имеет протяженность 36 км. в первый день туристы прошли 1/4 всего маршрута, а во второй 4/9 оставшегося пути. сколько километров им осталось еще пройти?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 19:00
    0
    36*1/4=9 (км) прошли в первый день

    36-9=27 (км) оставшийся путь

    27*4/9=12 (км) во второй день

    27-12=15 (км)

    Ответ: осталось пройти 15 км