В 3 класса поставили 45 новых школьных столов, поровну в каждый класс. Потом из одного класса вынесли 3 стола, а из другого-2 стола. Сколько столов в каждом классе?

+5
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 05:05
    0
    1) 45:3=15 (ст.) - в каждом классе

    2) 15-3=12 (ст.) - осталось в 1-м классе

    3) 15-2=13 (ст.) - во 2-м классе

    Ответ: 12 столов, 13 столов и 15 столов.