В3 класса поставили 45 новых школьных столов, поровну каждый класс. потом из одного класса вынесли 3 стола, а из другого 2 столов. сколько столов вкаждом классе?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 14:29
    0
    45:3=15 (ст) - в одном классе

    15-3=12

    15-2=13
  2. 16 февраля, 17:02
    0
    1) 45:3=15 (с) - в одном классе.

    2) 15-3=12 (с) - в одном классе стало.

    3) 15-2=13 (с)

    Ответ: В одном классе 12 столов, в другом 13 столов, а в третьем 15 столов