В магазине купили в первый раз 3 бокала и 4 чашки и заплатили 110 руб. во второй раз 3 бокала и 6 чашек по тем же ценам и заплатили на 40 руб. больше сколько стоит бокал и сколько чашка.

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 04:40
    0
    Так как количество бокалов неизменно, а чашек на 2 больше, то 40/2=20 рублей, теперь 3 х+80=110, отсюда х=10, то есть бокал 10 рублей, чашка 20
  2. 28 июля, 06:18
    0
    1) 6-4=2 (ч) 2) 40:2=20 (руб) стоит чашка 3) 20*4=80 (руб) стоит 4 чашки 4) 110-80=30 (руб) стоит 3 бокала 5) 30:3=10 (руб) стоит бокал