Помогите решить задачу!

В первый раз купили 3 бокала и 4 чашки и заплатили 110 руб., а во второй

раз - по тем же ценам - 3 бокала и 6 чашек и заплатили на 40 руб.

больше. Сколько стоит бокал и сколько чашка?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:33
    0
    1) 6-4=2 чашки купили больше

    2) 40:2=20 руб стоит одна чашка

    3) 20*4=80 руб стоят 4 чашки

    4) 110-80=30 руб стоят 3 бокала

    5) 30:3=10 руб стоит один бокал