Задачи по математике первый раз Купили 3 бокала и 4 чашки и заплатили 110 руб. а во второй раз по тем же ценам три бокала и 4 6 чашек и заплатили за 40 руб. больше Сколько стоят бокалы сколько час

+2
Ответы (1)
  1. 30 августа, 04:38
    0
    1. 3 х+4 у = 110

    3 х+6 у = 150

    2. 2 у = 40

    у = 20

    3. 3 х + 4*20 = 110

    3 х = 110-80

    3 х = 30

    х=10

    Итого: 10 тг бокал, 20 тг чашка