В первый раз купили 3 бокала и 4 чашки и заплатили 110 руб., а во второй

раз - по тем же ценам - 3 бокала и 6 чашек и заплатили на 40 руб.

больше. Сколько стоит бокал и сколько чашка?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 23:05
    0
    40 руб=6-4=2 ч.

    40:2=20 руб--1 ч.

    110-4*20=30 руб--3 бок.

    1 б.=30:3=10 руб.