Измерили отрезки, длиной 7 см, 6 см, 8 см, 5 см. нужно найти сумму и разность длин наибольшего и наименьшего отрезков

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 06:09
    0
    Самый маленький отрезок 5 см разность с 6 см 1 см, с 7 см 2 см и с 8 см 3 см. Разность 5 см и 8 см = 3 см тоесть 8 см-5 см. Сумма 5 см+8 см = 13 см
  2. 14 декабря, 06:27
    0
    1) 7+8=15 (см) сумма наибольших длин отрезков

    2) 5+6=11 (см) сумма наименьших длин отрезков

    3) 8-7=1 (см) разность длин наибольших отрезков

    4) 6-5=1 (см) разность длин наименьших отрезков