4 класс, Из двух портов, расстояние между которыми равно 83 км, одновременно в противоположных направлениях вышли два теплохода. Скорость первого теплохода было равно 32 км/ч. Через 4 часа расстояние между двумя теплоходами было равно 355 км. Сколько километров проплыл второй теплоход. С какой скоростью он плыл?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июня, 01:15
    0
    32*4=128 (за 4 часа проплыл 1-ый)

    128+83=211

    355-211=144 (проплыл 2-ой)

    144:4=36 км/ч (скорость 2-ого)
  2. 6 июня, 02:22
    0
    Решение:

    1) 32*4=128 км-проплыл первый теплоход

    2) 355-128-83=144 км-проплыл второй теплоход

    3) 144:4=36 км/ч-скорость второго теплохода

    Ответ: 144 км проплыл второй теплоход со скоростью 36 км/ч