3) Разность двух чисел 342. Одно из них в 7 раз меньше другого. Найдите эти числа.

+2
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:36
    0
    обозначим первое число за x, а второе за y

    составим систему уравнений

    x-y=342

    7x=y

    решаем.

    x-7x=342

    -6x=342

    x=-57

    y=-57*7

    y=-399

    проверка - 57 - (-399) = 342