Два мастера работают на фабрике елочных игрушек. Один из них работал 12 дней по 7 часов, а другой-10 дней по 8 часов, и вместе они расписали 2880 елочных шаров. Сколько шаров в час расписывал первый мастер, если второй расписывал 15 шаров в час?

+5
Ответы (2)
  1. 27 мая, 11:32
    0
    12*7=84 ч работал 1 ый мастер. 10*8=80 час работал 2 ой мастер. 15*80=1200 шаров расписал 2 ой мастер. 2880-1200=1680 расписал 1 ый мастер, 1680:84=20 шаров расписывал 1 ый мастер в час.
  2. 27 мая, 11:34
    0
    15 х8=120 шаров за смену, 10 х120=1200 за 10 дней, 2880-1200=1680 первый мастер, 1680:12=140 в день, 140:7=20 шаров в час расписывал первый мастер