Два мастера работают на фабрике ёлочных украшений. Один из них работал 12 дней по 7 ч, другой - 10 дней по 8 ч, и вместе они расписали 2880 ёлочных шаров. Сколько шаров в час расписывал первый мастер, если второй расписывал 15 шаров в час?

2 задача

Известно, что 2 большие коробки яиц и 4 маленькие стоят 52 рубля. меньше, чем 2 большие коробки и 6 маленьких. Сколько стоит одна большая коробка яиц и одна маленькая, если известно, что большая коробка на 8 рублей дороде маленькой?

Можно поподробней

+3
Ответы (1)
  1. 24 июля, 19:17
    0
    1) 7 • 12 = 84 (ч.) - работал 1-ый мастер

    2) 8 • 10 = 80 (ч.) - работал 2-ой мастер

    3) 84 • 15 = 1260 (иг.) - расписал 1-ый мастер

    4) 2880 - 1260 = 1620 (иг.) - расписал 2-ой мастер

    5) 1620 : 80 = 20,25 (иг./ч.) - скорость 2-ого мастера

    Внимание! Я не уверенна что сделала эту задачу правильно, а вторую я не поняла.