Два мастера работают на фабрике украшений. один из них работал 12 дней по 7 ч. в день, а другой 10 дней по 8 ч., и вместе они расписали по 2880 елочных игрушек. сколько шаров в час расписывал первый мастер, если второй по 15 шаров в час

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:58
    0
    1) 10*8=80 (часов) всего работал второй мастер

    2) 80*15=1200 (шаров) расписал всего второй мастер

    3) 2880-1200=1680 (шаров) расписал всего первый мастер

    4) 12*7=84 (часа) всего работал первый мастер

    5) 1680:84=20

    Ответ: первый мастер расписывал по 20 игрушек в час.