Найдите НОК дроби 9/98 и5/56

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 06:22
    0
    98=2*7*7=2*7^2

    56=2*2*2*7=2^3*7

    НОК = 2^3*7^2=392. Дроби - 36/392 и 35/392