Михаилу 92 года и он уже 12 лет не работает. Сколько лет и месяцев работал Михаил, если известно, что в школу он пошел в 7 лет, на учебу у него ушло 10 лет, а на службу в армии - 3 года, и в то время, когда он работал, ему ежедневно предоставлялся отпуск продолжительностью 1 месяц?

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:39
    0
    92-12=80 лет ушел на пенсию

    7+10=17 лет - закончил школу

    17+3=20 отслужил в армии в 20 лет

    80-20=60 лет стаж

    60 мес или 5 лет (60/12) общее время отпуска

    60-5=55 лет или 660 мес. работал

    Ответ: Михаил работал 55 лет или 660 мес.