Поезд прошёл 5/9 расстояния между станциями, затем ещё 56 км. Понесли этого ему осталось пройти 2/5 всего расстояния. Сколько км осталось пройти поезду

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:59
    0
    х км весь путь, тогда

    5/9 х+56+2/5 х=х

    х-5/9 х-2/5 х=56

    2/45 х=56

    х=56*45:2

    х=1260 км весь путь

    2/5 х=2/5*1260=504 км осталось пройти поезду