Поезд прошел 5/9 расстояния между станциями. а затем еще 56 км. после этого ему осталось пройти2/5 всего расстояния. сколько км осталось пройти поезду?

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:43
    0
    Обозначим весь путь за x

    3/5x=5/9x+56

    3/5x-5/9x=56

    27/45x-25/45x=56

    2x/45=56

    2x=2520

    X=1260

    2/5•1260=504

    Ответ: 504