Найдите значение выражения: (1/3a + 1/5a) * a^2/4 при а=-2,1

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 00:43
    0
    a / (a^2-2a+1) - (a-3) / (a^2-4a+3) =

    =a / (a-1) (a-1) - (a-3) / (a-1) (a-3) = a / (a-1) (a-1) - 1 / (a-1) =

    = (a-a+1) / (a-1) ^2=1 / (a-1) ^2

    a = (1+√5)

    a-1=+√5

    1 / (a-1) ^2=1/5

    отв 0,2