Запишите смешанные числа в виде неправильных дробей: 1) 3 3/5 2) 4 1/4 3) 5 3/7 4) 8 4/9 5) 6 3/4

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 22:23
    0
    Смотрите: если дробь 4 3/5, то надо 5 умножить на 4 и к полученному произведению прибавить 3 (это нашли числитель, а знаменатель оставили без изменений) ! Получается: 1) 18/5 2) 17/4 3) 38/7 4) 76/9 5) 27/4
  2. 13 мая, 23:15
    0
    1) 3 3/5 = 18/5

    2) 4 1/4 = 17/4

    3) 5 3/7 = 38/7

    4) 8 4/9 = 76/9

    5) 6 3/4 = 27/4