Из дробей 49/5; 11/3; 19/12; 48/16; 355/100; 817/127; 3407/1000 выделите целую часть, а смешанные числа 1 целая 2/3; 5 целых 4/11; 7 целых 13/17; 9 целых 45/51; 8 целых 9/100; 6 целых 13/1000 запишите в виде неправильных дробей.

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:11
    0
    49/5 = 9 и 4/5; 11/3 = 3 и 2/3; 19/12=1 и 7/12; 48/16=3; 355/100 = 3 и 55/100; 817/127=6 и 55/127; 3407/1000=3 и 407/1000

    1 и 2/3 = 5/3; 5 и 4/11 = 59/11; 7 и 13/17 = 132/17; 9 и 45/51 = 504/51