1) Из дробей 47/5; 11/3; 19/12; 48/16; 355/100; 817/121; 3407/100 выделите целую часть, ф смешанные числа 1 2/3; 5 4/11; 7 13/17; 9 45/51; 8 9/100; 6 13/1000 запишите в виде неправильной дроби 2) Лесник прошел 3 км и 4 часа ехал на лошади. С какой скоростью он ехал на лошади если весь путь равен 34 км

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 15:49
    0
    47/5=9 2/5 11/3=3 2/3 19/12=1 7/12 48/16=3 355/100=3 11/20

    817/121=6 91/121 3407/100=34 7/100

    1 2/3=5/3 5 4/11=59/11 7 13/17=132/17 9 45/51=504/51 8 9/100=809/100

    6 13/1000=6013/1000

    2) (34-3) : 4=7 км750 м в час=7,75 (км. ч)