6 (3x+5y) + 7X-5Yприx+y=3

3 (28a+b) - 73a+8bприa+b=7

3m+35n+8 (3m-n) приm+n=4

17 (3c+5d) + 6c-28dприc+d=2

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 02:21
    0
    1) 18 х + 30 у + 7 х - 5 у = 25 х + 25 у = 25 (х+у),

    при х+у=3 имеем: 25 (х+у) = 3*25 = 75.

    2) 84 а+3 б-73 а+8 б=11 а+11 б=11 (а+б)

    при а+б=7 имеем: 11 (+б) = 11*7 = 77

    3) 3 м+35 н+24 м-8 н=27 м+27 н = 27 (м+н)

    при м+н = 4 имеем 27*4=108

    4) 51 с+85 д+6 с-28 д=57 с+57 д=57 (с+д)

    при с+д=2 имеем 57*2=114