Упростите выражение, найдите его значение:

6 (3x + 5y) + 7x - 5y при x + y = 3

3 (28a + b) - 73a + 8b при a + b = 7

3m + 35n + 8 (3m - n) при m + n = 4

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 05:30
    0
    18x+30y+7x-5y = (18x+7x) + (30y-5y) = 25x+25y=25 (x+y) = 25*3=75