Упростите выражение и найдите его значение

6 х (3 х+5 у) + 7 х-5 у при х+у=3

3 (28 а+b) - 73a+8b при а + b=7

3m+35n+8 (3m-n) при m+n=4

+4
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:14
    0
    6 (3 х + 5 у) + 7 х - 5 у при х+у=3

    6 (3 х + 5 у) + 7 х - 5 у = 18x + 30y + 7x - 5y = 25x + 25y = 25 (x + y) = 25*3 = 75
  2. 9 октября, 08:20
    0
    6 Х (3 Х+5 У) + 7 Х-5 У, при х+у=3

    18 Х+30 У+7 Х-5 У=25 Х+25 У=25 * (Х+У) = 25*3=75

    3 (28 а+b) - 73a+8b, при a+b=7

    84 а+3b-73a+8b⇒11a+11b⇒11 (a+b) ⇒11*7⇒77

    3m+35n+8 (3m-n), при m+n=4

    3m+35n+24m-8n⇒27m+27n⇒27*4⇒108