1) 3 (28 а + b) - 73a+8b при а+b=7 2) 3m+35n+8 (3m-n) при m+n=4

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 23:27
    0
    3 (28 а+б) - 73 а+8 б=84 а+3 б-73 а+8 б=11 а+11 б=11 (а+б) = 11*7=77; при а+б=7

    3m+35n+8 (3m-n) = 3m+35n+24m-8n=27m+27n=27 (m+n) = 27*4=108; при m+n=4