Масса торта 3200 грамм Миша получил 3/16 торта, А Даша получила 1/8 торта. Кто из них получил торта больше и на сколько?

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 00:05
    0
    1) 3200 : 16 х 3 = 600 (г) - получил Миша

    2) 3200 : 8 х 1 = 400 (г) - получила Даша

    3) 600 - 400 = 200 (г)

    Ответ: На 200 грамм больше получил Миша, чем Даша
  2. 5 мая, 02:05
    0
    3200*3/16=9600/16=600 (г) - Миша

    3200*1/8=3200/8=400 (г) - Даша

    600-400=на 200 (г) - больше

    Ответ: Миша получил на 200 грамм больше торта, чем Даша