Решите методом перебора:

(x•x-23) •9=117

(149-x•x•x) •7=168

Упростите выражение найдите его значение:

3m+35n+8 (3m-n)

При m+n=2

17 (3c+5d) + 6c-28d

При c+d=2

+3
Ответы (2)
  1. 26 ноября, 00:59
    0
    3m+35n+24m-8n=

    27m+27n=27 (m+n)

    m+n=2

    27*2=54
  2. 26 ноября, 01:01
    0
    1) 117:9=13

    (6*6-23) * 9=117

    2) 168:7=24.

    (149-5*5*5) * 7=168