6. Турист прошел за три дня 64 км с одинаковой средней скоростью. Время движения туриста во второй день относится ко времени его движения в третий день, как 0,25:2/9. В первый день он был в пути на 12,5% времени меньше, чем в третий день. Во второй день турист был в пути на одну целую одну третью дольше, чем в первый. Какова средняя скорость движения туриста?

+3
Ответы (1)
  1. 11 мая, 10:47
    0
    1) 7-4=3 (ч)

    2) 15:3=5 (км/ч)

    3) 5*48=240 (км)

    Ответ: 240 км прошли туристы за 2 дня