6x + (3x-2) = 14

Решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 22:59
    0
    6X + (3x-2) = 14

    6 х+3 х-2=14

    9 х-2=14

    9 х=2+14

    9 х=16

    x = 16:9

    х=1,7