Б) Найдите несколько чисел, которые больше 99/100, но меньше 1. Сколько существует таких чисел?

+4
Ответы (1)
  1. 19 мая, 13:29
    -1
    Таких чисел бесконечно много

    например

    1) умножим числитель и знаменатель на 2

    99/100 = 99*2/100*2 = 198/200<199/200<1 получили одно число

    2) умножим на 3

    99/100=297/300<298/300<299/300<1 получили 2 числа

    и так далее до бесконечности