2. Саша задумал число, умножил его на 0,025 и к этому произведению прибавил 6,8. Составив разность 11,5 и полученной суммы, в результате он получил число, в 4 раза большее, чем 0,8. Какое число задумал Саша?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 17:32
    0
    (x * 0,025) + 6,8-11,5 = 0,8*4. (0,8 * 4 = 3,2) А дальше решать ка обычное уравнение!
  2. 3 декабря, 18:35
    0
    Умножь 0,8 на 4. Потом 11,5 раздели на 6,8 + Х.