1 целая 7/8 относиться к 8 целым 1/3, как Х относиться к 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 02:55
    0
    1 7/8 : 8 1/3 = х: 4/9

    15/8 : 25/3 = х: 49

    х = 15/8 * 49 : 25/3

    х = (15*49*3) / (8*25)

    х = 2205/200

    х = 11 1/40