Математика 6 класс 0,25:1,4=0,75:x; 4:8=18:х; х: 4

+2
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 00:53
    0
    0.25x=1.4*0.75 x=1.4*0.75/0.25=1.4*3=4.2

    4x=18*8 x=18*8/4=36
  2. 4 апреля, 03:02
    0
    0,25:1,4=0,75:x

    x = (1,4*0,75) : 0,25;

    x=1,05:0,25

    x=4,2

    4:8=18:x

    x = (8*18) : 4

    x=144:4

    x=36