С двух пальм собрали 152 банана, причем с первой пальмы собрали на 28 бананов больше, чем со второй. Сколько бананов собрали с каждой пальмы?

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 04:58
    0
    152-28=124

    124/2=62

    1 пальма = 62 + 28 = 90 бананов

    2 пальма = 62 банана