Л. Г. Петерсон математика 3 класс

задача №7 (а)

С двух пальм собрали 152 банана. причём с первой пальмы собрали на 28 бананов больше. чем со второй. Сколько бананов собрали с каждой пальмы?

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 22:00
    0
    1) (152-28) / 2=62 (со второй пальмы)

    2) 62+28 = 90 (с первой пальмы)