Решить задачу: с двух пальм собрали 152 банана, причем с первой пальмы собрали на 28 бананов больше чем со второй. Сколько бананов собрали с каждой пальмы?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 14:30
    0
    1) 152-28=124 (б) поровну

    2) 124:2=62 (б) собрали со 2 пальмы

    3) 62+28=90 (б) собрали с 1 пальмы

    ответ: 90 бананов собрали с 1 пальмы, 62 банана со 2 пальмы