Помогите решить задачу.

Для математического кружка купили сначала 10 одинаковых калькуляторов и заплатили за них К руб., потом купили еще 8 таких же калькулятора. Запиши выражение, которое обозначает стоимость второй покупки, стомость первой и второй покупок

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:25
    0
    10 калькуляторов стоят К руб тогда 1 калькулятор стоит - K/10, а 8 таких же стоят K*8/10 - это стоимость второй покупки а стоимость первой и второй вместе = K+K*8/10=K (1+8/10) = 1,8K