номер 1

для математического кружка купили начало 10 одинаковых калькуляторов, заплатив за них k рублей, потом купили ещё 8 таких же калькуляторов. Запиши выражение, которое обозначает стоимость второй покупки; стоимость первой и второй покупки.

номер 2

составь уравнение и решил их.

1) произведение задуманного числа числа и числа 8 равно разности чисел 11 288 и 2 920.

2) частное чисел 2 082 и 6 равно сумме задуманного числа и числа 48

номер 3

найди значение выражения:

a*b при a=17 296 и b=8; a=137 009 и b=7

номер 4

найди значение выражения:

b:c при b=7 569 и c=3; b=345 365 и c=5;

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 01:39
    0
    №1 В1: (k:10) * 8

    B2: (10+8) * (k:10)

    №2 1) х*8=11288-2920

    х*8=8368

    х=8368:8

    х=1046

    2) 2082*6=х+48

    12492=х+48

    х=12492-48

    х=12444

    №3 17296*8=138368

    137009*7=959063

    №4 7569:3=2523

    345365:5=69073