С двух пальм собрали 152 банана причём с первой пальмы собрали 28 бананов больше чем со второй. Сколько бананов с каждой пальмы.

Б)

В двух ящиках 42 кг апельсинов. В первом ящике на 8 кг меньше чем во втором.

Сколько килаграммов апельсинов в каждой ящике.

Две задачи.

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 04:01
    0
    A) x - сколько собрали со 2 пальмы

    (x+28) + x=152

    2x=152-28

    2x = 124

    x=62

    C первой 62+28=90

    Со второй 62

    Б) Тоже самое x - первый ящик

    x+x+8=42

    2x=42-8

    2x=34

    x=17

    Первый 17

    Второй 17+8=25
  2. 17 января, 04:53
    0
    А) 1) 152 : 2 = 76

    2) 76 + 28 = 104 (на первой)

    б)

    1) 42:2 = 21

    2) 21 + 8 = 29 (в первом ящике)