Для школе купили 5 мотков электрического провода по 56 метров в каждом израсходовали 2 седьмых части всего провода сколько метров провода осталось

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 15:34
    0
    5*56=280 метров купили

    280:7*2=80 метров израсходовали

    280-80=200 метров осталось.
  2. 1 марта, 17:46
    0
    1) 5 * 56 = 280 м - провода купили

    2) 280 / 7 * 2 = 80 м - провода израсходовали

    3) 280 - 80 = 200 м - провода осталось

    Ответ: 200 м провода осталось