В четырёх домах 3200 жителей. В одном доме 1/5 всех жителей, во втором в 2 раза меньше, чем в первом, а в третьем в 2 раза меньше чем во втором. Сколько жителей живёт в четвёрт ом доме?

+1
Ответы (1)
  1. 31 января, 14:58
    0
    1) 3200:5=640-1 дом

    2) 640:2=320 - 2 дом

    3) 320:2 = 160 - 3 дом

    4) 640+320+160=1120 - 1 2 3 дома

    5) 3200-1120=2080 - 4 дом