А магазине было 280 телевизоров. Продали седьмую часть от этого количества. На сколько меньше телевизоров продали, чем осталось?

+2
Ответы (2)
  1. 22 августа, 18:15
    0
    280 : 7 = 40

    280-40 = 240
  2. 22 августа, 18:22
    0
    280/7=40 (телевизоров осталось в магазине)

    280-40=220 (телевизоров)