На телевидение 1200 различных передач из них 60% составляют развлекательные передачи а 1/3 оставшихся познавательных программы сколько познавательных программ на телевидение

+3
Ответы (2)
  1. 31 января, 14:18
    0
    1) 1200 * 0,6 = 720

    2) 1200 - 720 = 480

    3) 480 * 1/3 = 160

    Ответ: 160 программ
  2. 31 января, 14:39
    0
    240 познавательных программ