По телевизору показали за эту неделю 17 познавательных передач для детей, а за прошлую 9 передач ... Талгат посмотрел 13 передач ... Сколько передач талгат не смог посмотреть по телевизору за две недели?

+2
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:03
    0
    1) 17 + 9 = 26 (передач) - всего.

    2) 26 - 13 = 13 (передач) - не смог посмотреть.

    Ответ: он не мог посмотреть 7 телепередач.
  2. 7 декабря, 01:53
    0
    1) 17+9=26 (п) - за прошлую неделю

    2) 26-13=13 (п) - не смотрел Талкат