В магазине было 280 телевизоров. Продали седьмую часть от этого количества. На сколько меньше телевизоров продали, чем осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 18 октября, 15:06
    0
    1) 280/7=40 (шт) продали

    2) 280-40=240 (шт) осталось

    3) 240-40=200 (шт)

    Ответ: 200
  2. 18 октября, 17:29
    0
    280/7*1=40 т осталось