1) В магазине было 280 телевизоров, 1/7 числа всех телевизоров продали. На сколько телевизоров продали меньше, чем осталось?

2) Хозяйка разлила 39 л молоко и 45 л кваса в 28 банок поровну. Сколько банок с молоком и сколько банок с квасом получилось?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 17:54
    0
    Задача 1

    1) 280*1/7=40 телевизоров продали

    2) 280-40=240 телевизоров осталось

    3) 240-40 = на 200 телевизоров продали меньше, чем осталось

    задача 2

    1) (39+45) : 28 = по 3 литра в банке

    2) 39:3=13 банок с молоком

    3) 45:3=15 банок с квасом