Хозяйка разлила 39 л молока и 45 л кваса в 28 банок поровну. Сколько банок с молоком и сколько банок с квасом получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 22:26
    0
    Сначала найдём сколь литров в одной банке1. 39+45=84 дитров всего2. 84:28 = 3 литра в одной банке Теперь найдём сколько банок с молоком, а сколько с квасом3. 39:3=13 банок с молоком4. 45:3=15 банок с квасом Ответ: Получилось 13 банок с молоком и 15 банок с квасом. надеюсь помог
  2. 8 сентября, 23:37
    0
    1) 39+45=84 (л) молока и кваса всего 2) 84:28=3 (л) жидкости в одной банке 3) 39:3=13 (банок) с молоком 4) 45:3=15 (банок) с квасом Ответ: 13 банок с молоком и 15 банок с квасом получилось всего