Хозяйка разлилась 39 литров молока и 45 литров кваса в 28 банок поровну. Сколько банок с молоком и сколько банок с квасом получилось?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:56
    0
    1) (39+45) : 28=3 (л) - в одной банке

    2) 39:3=13 (б.) - с молоком

    3) 45:3=15 (б.) - с квасом