В бидоне было 5 литров кваса. для окрошки мама взяла 2 литра. кваса, а за ужином выпили 1 литр. кваса. Сколько литров кваса израсходовали? сколько литров кваса осталось?

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 13:44
    0
    3

    1) 5 - (2+1) = 2 (л) осталось
  2. 11 сентября, 14:42
    0
    2+1=3 л израсходовали ... 5-3=2 л осталось