В бидоне было 5 литров кваса. Для окрошки мама взяла 2 л кваса, и за ужином выпили 1 л. Сколько литров кваса израсходовали? Сколько литров кваса осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 08:59
    +1
    Выражение:

    5 литров - (2 литра+1 литр) = 2 литра

    По-действиям:

    1) 1+2=3 литра-израсходовано кваса

    2) 5-3=2 литра-осталось кваса

    Ответ: Было израсходовано 3 литра кваса, осталось два литра.

    Чего не понятно? Объяснять стоит? Могу помочь ... Чего на уроке не поняла?
  2. 29 ноября, 12:22
    0
    5-2-1=2 (л) - осталось

    5-2=3 (л) - израсходовали